Full
Banner
Place
Holder
Programação 2017
22 de Julho, Sábado
10:00 Grupo de Canto da Ajapi
11:00 Ikkon Wadaiko
Tambores japoneses
12:00 Juninho e Anderson
MPB e rock nacional
13:30 Aberto para Karaokê
14:00 Ikkon Wadaiko
Tambores japoneses
23 de Julho, Domingo
10:30 Banda Lasciva
MPB e rock nacional
11:00 Fukushima Kenjinkai de Mogi das Cruzes
Tambores e danças japonesas
11:30 Requios Geinou Doukoukai Eisá Taiko
Tambores e danças japonesas
13:00 Aberto para Karaokê
14:00 Fukushima Kenjinkai de Mogi das Cruzes
Tambores e danças japonesas
15:00 Requios Geino Doukoukai Eisá Taiko
Tambores e danças japonesas
16:00 Banda Lasciva
MPB e rock nacional
das 11:00 às 15:00 CERIMÔNIA DO CHÁ
Realização do Instituto de Moralogia do Brasil
29 de Julho, Sábado
10:30 Grupo Filhos da Luz
Igreja Metodista de São José dos Campos
11:00 Instituto Platanus
Apresentação de Judô
11:30 Rambynas
Dança Folclórica da Lituânia
12:00 Sakura Fubuki Wadaiko
Tambores japoneses
12:30 Sakura Golden
K-Dance (cover de música coreana)
13:00 Grupo AKAL - Rizumo Taisso
Ginástica japonesa
14:00 Rambynas
Dança Folclórica da Lituânia
15:00 Sakura Fubuki Wadaiko
Tambores japoneses
15:30 Sakura Golden
K-Dance (cover de música coreana)
30 de Julho, Domingo
10:30 Kaito Shamisen Taiko Shakuhachi
Instrumentos musicais tradicionais japoneses
11:00 Soma Bon Odori - Fukushima Kenjin Kai de Atibaia
Tambores e danças japonesas
11:30 Hyoguen Taiso do Brasil
Ginástica japonesa
13:00 Wagaku Kenkyu Miwa Kai
Coral e Koto (instrumento tradicional japonês)
14:00 Ossamá Sato
Show de Mágica
14:30 Soma Bon Odori - Fukushima Kenjin Kai de Atibaia
Tambores e danças japonesas
15:00 Grupo Badra
Dança do ventre
5 de Agosto, Sábado
10:30 Grupo Nishikawa Ryu
Dança folclórica japonesa
11:30 Grupo Isba
Folclore da Bielorrússia
12:00 Todoroki Taiko (Acenbo) - Bunkyo de Osasco
Instrumentos musicais tradicionais japoneses
12:30 Vanessa Ballet
13:00 Espaço Nadirah - Pindamonhangaba
Danças do ventre, cigana, indiana e havaiana
14:00 Mariko Nakahira
Cantora
14:30 Todoroki Taiko (Acenbo) - Bunkyo de Osasco
Instrumentos musicais tradicionais japoneses
15:00 Grupo Isba
Folclore da Bielorrússia
15:30 Grupo de Canto Yoki Sakura
6 de Agosto, Domingo
10:30 Ishin Yosakoi Soran
Dança japonesa
11:00 Ryubu Daiko
Tambores japoneses
11:30 Escola de Dança Dilma Gama
Dança do ventre, flamenco e contemporânea
12:00 Grupo AKAL - Risumo Taiso
Ginástica japonesa
13:00 Cia El Azama
Dança do ventre
14:00 Ishin Yosakoi Soran
Dança japonesa
15:00 Ryubu Daiko
Tambores japoneses
das 11:00 às 15:00 CERIMÔNIA DO CHÁ
Realização do Instituto de Moralogia do Brasil
12 de Agosto, Sábado
10:00 Odorikai e Karaokê do Clube BBC
Dança e música japonesa, de São José dos Campos
11:00 Dança Folclórica Japonesa
de São Bernardo do Campo
11:30 Kien Daiko de São Bernardo do Campo
Tambores japoneses
12:00 Grupo Volga
Coral e dança folclórica da Rússia
12:30 Hyoguen Taisso do Brasil
Ginástica tradicional japonesa
13:30 Ryukyu Koku Matsuri Daiko de Okinawa
Dança e tambores japoneses
14:00 Ricardo Nakase
Cantor cover de Mikawa Kenji
14:30 Dança Folclórica Japonesa
de São Bernardo do Campo
15:00 Grupo Kien Daiko de São Bernardo do Campo
Tambores japoneses
13 de Agosto, Domingo
10:00 Tetê Prezotto
Cantora do The Voice Kids
10:30 Tenryu Wadaiko - Assoc. Cultural Nipo-Brasileira de São Miguel Paulista
Tambores japoneses
11:00 Ballet Nacional do Brasil - Cia de Dança
12:00 Grupo de Dança PPF
14:00 Tenryu Wadaiko - Assoc. Cultural Nipo-Brasileira de São Miguel Paulista
Tambores japoneses
15:00 Ballet Nacional do Brasil - Cia de Dança


*Programação sujeita a alterações.
Patrocinadores







Apoio


Realização